За прошедшие сутки на востоке Украины погибли трое защитников

06:32 понедельник, 18 декабря 2017 г.

К сожалению, за минувшие сутки в войне на востоке Украины в результате вражеских обстрелов погибли трое украинских военнослужащих.

Об этом говорится в утренней сводке штаба АТО за воскресенье, 17 декабря 2017 года.

Российско-террористические войска 14 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины. В половине случаев украинские военнослужащие подавляли огневую активность оккупантов.

На Луганском направлении эпицентром напряженности осталась Светлодарская дуга. Здесь, в вечернее время, враг из тяжелой артиллерии калибра 152-мм, минометов, гранатометов и пулеметов вел огонь по позициям защитников вокруг Луганского. В этом же районе, из 120-мм минометов, захватчики обстреливали защитников зайцев и Майского.

На Донецком направлении горячее было на Приазовье. В частности, агрессор применил 120-мм минометы по укреплениям ВСУ вблизи Лебединского и Павлополь. Во второй половине суток боевики также нарушали перемирие с вооружения БМП у Гнутово. На других участках украинской обороны неспокойно было недалеко Каменки, где захватчики использовали весь спектр пехотного вооружения.

Выражаем соболезнования родным и близким воинов, отдавших жизнь за Украину.

Как сообщалось, до вечера оккупанты совершили 6 обстрелов позиций ВСУ.

Война на востоке Украины с российско-террористическими силами продолжается с весны 2014 года, организованная властями РФ сразу после вероломного захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: