К вечеру оккупанты совершили 19 прицельных обстрелов

18:50 среда, 13 декабря 2017 г.

С полуночи среды, 13 декабря 2017, российско-террористические войска осуществили уже 19 прицельных обстрелов позиций защитников на востоке Украины.

Об этом говорится в сводке штаба АТО на 18 часов.

На Луганском направлении сегодня было горячее. Еще посреди ночи, боевики из 120-ти и 82-мм минометов вели огонь по оборонным укреплениям ВСУ вокруг Попасной, Кряковки, Новоалександровки и Луганского. На некоторых участках линии соприкосновения обстрелы оккупантов продолжались около двух часов. На рассвете, в районе Попасной и Луганского, захватчики продолжили минометные провокации. В этот же период времени они совершили обстрел из артиллерийских систем 152 калибра подступов к Врубовке, выпустив всего около десяти снарядов. На других участках украинской обороны оккупанты из гранатометов и стрелкового оружия нарушали перемирие у Золотого, Лозового и Крымского.

На Донецком направлении оккупанты также применяли запрещенные минометы вблизи Водяного и Марьинки. Кроме того, на Приазовье, неподалеку Павлопояь и Старогнатовка, противник активно обстреливал защитников Украины с легкого пехотного вооружения.

В более чем половине случаев украинские бойцы давали агрессору адекватный ответ.

Напомним, война на востоке Украины с российско-террористическими силами продолжается с весны 2014 года, организованная властями РФ сразу после вероломного захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: