НАПК закрыла доступ к электронной деклараций для НАБУ

08:41 суббота, 9 декабря 2017 г.

Национальное агентство по предупреждению коррупции приостанавливает доступ уполномоченным лицам НАБУ к документам с конфиденциальной информацией о субъектах декларирования в «Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления».

Об этом сообщили в НАПК.

Указывается, что решение было обсуждено и принято во время заседания Национального агентства и поддержано всеми членами НАПК.

Решение принято на период выяснения обстоятельств, указывающих на «изменение статуса» ежегодной декларации за 2016 год в реестр одного из субъектов декларирования, пояснили в НАПК.

«Национальное агентство зафиксировало, что было сделано и подтверждено собственным электронной цифровой подписью уполномоченного лица НАБУ изменение электронной декларации. Национальное агентство обратится с соответствующими письмами в правоохранительные органы», - заявили в НАПК.

В ведомстве указали, что в соответствии с положениями Меморандума о сотрудничестве и обмене информацией между Национальным агентством и НАБУ, последнее получило удаленный прямой доступ к реестру 10 мая 2017 года с использованием защищенного канала связи, построенного на базе защищенной сети конфиденциальной связи, которая имеет аттестат КСЗИ, и с этого времени уполномоченные лица Национального бюро пересмотрели 3587 документов с конфиденциальной информацией. Также положениями этого меморандума исключается любое вмешательство в содержание документов.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: