К вечеру оккупанты уже осуществили 19 обстрелов на востоке Украины

20:00 воскресенье, 3 декабря 2017 г.

С полуночи воскресенья, 3 декабря 2017 года, российско-террористические войска уже 19 раз нарушили режим прекращения огня на востоке Украины.

Об этом говорится в сводке штаба АТО на 18 часов.

На Луганском направлении оккупанты стреляли из 82-мм миномета по опорным пунктам ВСУ у Золотого. С гранатометов различных типов враг вел огонь на подступах к Крымскому, Новоалександровке, Троицкому, Зайцево и Новгородскому, а в районе Новолуганского, Малиново и Луганского беспокоил украинских защитников из стрелкового оружия.

На Донецком направлении эпицентром противостояния осталось Приазовье. Здесь захватчик вел огонь из минометов, гранатометов и пехотного вооружения на подступах к Широкино, Водяному, Талаковке и Павлополю. Несколько раз с минометов и гранатометов различных модификаций боевики обстреливали украинских воинов в пригороде Авдеевки, а в районе Новотроицкого зафиксировано огонь вражеского снайпера.

В случае необходимости украинские военнослужащие давали агрессору адекватный ответ.

Напомним, война на востоке Украины с российско-террористическими силами продолжается с весны 2014 года, организованная властями РФ сразу после вероломного захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: