Луценко о работе агента НАБУ: «Водка, секс, наркотики»

16:58 четверг, 30 ноября 2017 г.

Получив в конце октября заявление от первого заместителя председателя Государственной миграционной службы о предложении взятки, осуществлялся контроль за явочной квартирой Национального антикоррупционного бюро Украины.

Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко во время брифинга о задержании агента НАБУ за провокацию дачи взятки.

«Прослушивались все оперативные совещания, которые сводились к одному: как сделать так, чтобы она все же назвала цифру. Обсуждался вопрос: пить с ней не вино, а что-то покрепче. Обсуждался вопрос: давайте меня поймают на наркотиках, а ее сестра, которая работает в полиции, меня за деньги освободит. Обсуждался вопрос интимный и другие», - рассказал генпрокурор.

«С моей точки зрения это аморальные и незаконные действия. Думаю, что никто не хотел бы, чтобы в нашей стране месяцами агенты пробовали выдавить с помощью водки, секса или наркотиков те или иные слова от любого», - отметил Луценко.

Он указал, что потому считает обоснованным подозрение к задержанному агенту НАБУ по провокации взятки и даче взятки.

Напомним, вечером 29 ноября сотрудники СБУ и прокуратуры задержали агента НАБУ за попытку дать взятку первому заместителю председателя ГМСУ Диане Пимаховий.

В НАБУ заявили, что генпрокурор Луценко и СБУ сорвали спецоперацию по выявлению коррупции в ГМСУ. Также в Бюро заявили, что на связь не выходят семь их работников.

Как рассказывал Луценко во время этого же брифинга, Диана Пимахова уже принимала от агента НАБУ взятку, но незначительную.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: