В штабе АТО обвинили волонтера в создании угрозы для безопасности военных

08:55 воскресенье, 26 ноября 2017 г.

Несколько дней назад имел место прецедент, когда один из волонтеров преждевременно обнародовал информацию, которая поставила под угрозу безопасность и жизнь военнослужащих.

Об этом указывают ( facebook.com/ato.news/posts/1766229460054519 ) в штабе антитеррористической операции.

Поэтому, штаб АТО просит людей, которые сотрудничают с Вооруженными Силами Украины, не разглашать никакой информации и сведений, фото и видео материалов, касающихся хода тактических и оперативных действий (перемещение, изменение позиций, раскрытие подразделений, продвижение и т.п.).

Также, в штабе АТО напомнили об административной и уголовной ответственности для военнослужащих за утечку секретной информации.

«Еще раз настойчиво просим не распространять никаких сведений о ходе антитеррористической операции», - отметили в Штабе.

Напомним, несколько дней назад украинские войска передислоцировались в пределах территорий, определенных Минскими договоренностями.

Около 11:00 22 ноября волонтер Юрий Мисягин написал у себя на странице в Facebook, что военные из 54-й бригады и приданого им 24-го батальона «Айдар» провели военную операцию на Светлодарской дуге, в результате чего были освобождены несколько населенных пунктов. Речь идет о Травневом и Гладосовом. Информацию волонтера подхватили СМИ.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: