Порошенко созвал Военный кабинет в связи с пересечением границы российскими танками

07:32 среда, 22 ноября 2017 г.

Из-за обострения ситуации в отдельных районах Луганской области президент Петр Порошенко созвал внеочередное заседание Военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Об этом поздно вечером 21 ноября сообщает пресс-служба президента Украины.

«Глава государства заслушал доклад о последних событиях от присутствующих руководителей силовых ведомств, в частности относительно незаконного пересечения российскими танками украинской границы в Краснодонском районе Луганской области, а также учащении случаев провокаций со стороны боевиков», - говорится в сообщении.

«В связи с увеличением количества российских военных, а также активизацией наемников, украинские Вооруженные Силы готовы к любому развитию событий для обеспечения безопасности мирного населения», - подчеркнул Петр Порошенко.

Глава государства также поручил украинскому представителю в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) активизировать взаимодействие со Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ для информирования западных союзников Украины.

Напомним, 21 ноября на улицах оккупированного Луганская появилось много вооруженных людей в военной форме после конфликта между главарем «ЛНР» Плотницким и так называемым «министром внутренних дел ЛНР» Корнетом.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: