За прошедшие сутки оккупанты совершили 17 обстрелов, погиб один защитник

06:37 вторник, 21 ноября 2017 г.

Усложнилась обстановки на Приазовье; оккупанты продолжают применять вооружение, запрещенное Минскими соглашениями.

Прошедшие сутки отличились осложнением обстановки на Приазовье, что на Донецком направлении. Об этом говорится в утренней сводке штаба АТО.

Еще в светлое время суток враг неоднократно вел огонь из минометов различных типов и пехотного вооружения по защитникам Водяного, Павлополя и Чермалык. С наступлением сумерек оккупанты обстреляли из миномета калибра 120-мм защитников Талаковки. В общем, по оборонным укреплениям этих четырех населенных пунктов российские наемники выпустили почти 100 мин различных типов. Также из минометов 82-го калибра и гранатометов обстреляно подступы к Авдеевке и Новотроицкому.

На Луганском направлении в течение суток пророссийские незаконные вооруженные формирования из гранатометов вели огонь в районе Новгородского, из вооружения БМП - у Луганского, а из крупнокалиберных пулеметов - неподалеку Новозвановки и Новоалександровки.

В общем, за прошедшие сутки, оккупанты 17 раз нарушили перемирие. В ответ украинские военнослужащие 10 раз подавляли огневую активность противника.

В результате вражеских обстрелов 1 защитник Украины погиб.

Как сообщалось, к вечеру оккупанты совершили 11 обстрелов позиций защитников.

Напомним, вооруженный конфликт на украинском Донбассе продолжается с весны 2014 года, организованный российскими властями сразу после вероломного захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: