За прошедшие сутки оккупанты 22 раза обстреливали защитников Украины

07:56 пятница, 17 ноября 2017 г.

На Луганском направлении захватчики выпустили более 90 мин с 82-мм минометов, на Донецком применяли 152-мм артиллерию и 120-мм минометы. Без потерь.

На протяжении прошедших суток, 16 ноября 2017 года, оккупанты 22 раза обстреливали защитников Украины, о чем говорится в утренней сводке штаба АТО.

Как сообщалось, до 18 часов было зафиксировано 9 нарушений перемирия со стороны пророссийских незаконных вооруженных формирований.

Затем, на Луганском направлении эпицентром боевого противостояния стала Светлодарская дуга. Враг, с небольшими перерывами, около трех часов обстреливал оборонительные укрепления ВСУ с 82-мм минометов, гранатометов, пулеметов и вооружения БМП на подступах к Луганскому. В общем, было выпущено более 90 мин. Украинские воины почти на каждый обстрел отвечали прицельным огнем. Также вечером под обстрелы из минометов калибра 82-мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали защитники Макарова. Провоцировал противник украинских воинов из стрелкового оружия и в районе Крымского.

На Донецком направлении наиболее неспокойно на Приазовье. Грубо нарушая Минские договоренности, захватчик применил артиллерию калибра 152-мм вблизи Водяного. Со 120-мм миномета бил по защитникам Павлополя и Широкино. Позиции ВСУ в пригороде Авдеевки боевики обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Под гранатометный огонь попали опорные пункты сил АТО у Новотроицкого, а под конец суток незаконные вооруженные формирования обстреливали из крупнокалиберных пулеметов защитников Старогнатовки.

В ответ вчера украинские военнослужащие 15 раз подавляли огневую активность противника.

По данным штаба АТО, в результате вражеских обстрелов ни один защитник Украине не пострадал.

Напомним, вооруженный конфликт на украинском Донбассе продолжается с весны 2014 года, организованный российскими властями сразу после вероломного захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: