К вечеру враг 8 раз обстреливал защитников Украины

19:07 среда, 15 ноября 2017 г.

На Луганском направлении оккупанты применяли 120-мм минометы, на Донецком - 82 мм. Без потерь.

С начала суток враг 8 раз открывал огонь по подразделениям украинского войска, о чем говорится в сводке штаба АТО на 18 часов.

На Луганском направлении, еще на рассвете, российские наемники обстреляли из 120-мм миномета защитников Майского, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - оборонителей Новолуганского. Также по одной вооруженной провокации было зафиксировано неподалеку Крымского и Донца, где оккупанты били по опорным пунктам ВСУ из гранатометов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении боевики обстреляли оборонительные укрепления вблизи Водяного, Новомихайловки и Авдеевки с пехотного вооружения, а подступы к Пескам еще и с 82-мм миномета.

В случаях прямой угрозы безопасности, военнослужащие Вооруженных Сил Украины применяли по врагу оружие, не запрещенное минскими договоренностям, а именно - гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

По данным штаба АТО, в результате вражеских обстрелов ни один наш защитник сегодня не пострадал.

Напомним, вооруженный конфликт на украинском Донбассе продолжается с весны 2014 года, организованный российскими властями сразу после вероломного захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: