За прошедшие сутки оккупанты 33 раза обстреливали защитников Украины

06:44 понедельник, 13 ноября 2017 г.

В войне на востоке Украины захватчики активно применяют минометы различных калибров. Не смотря на увеличении обстрелов, без потерь.

По сравнению с предыдущими сутками, количество вооруженных провокаций со стороны российско-оккупационных группировок на востоке Украины выросла почти вдвое и составила 33 раза. Об этом говорится в утренней сводке штаба АТО.

Как сообщалось, до 18 часов НВФ 23 раза обстреляли украинских военных на всех направлениях, причем на Луганском применялись 82-мм минометы, а на Мариупольском - также 120-мм.

С наступлением сумерек, оккупанты активизировался на Светлодарской дуге. Из 120-ти и 82мм минометов, гранатометов, стрелкового оружия и вооружения БМП были обстреляны защитники Луганского.

На подступах к Донецку факты применения боевиками пехотного вооружения зафиксированы недалеко Авдеевки, Марьинки и шахты Бутовка.

На Луганском направлении захватчики вели огонь из 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия вблизи Катериновки, а из крупнокалиберных пулеметов - по защитникам Валуйска.

По данным штаба АТО, несмотря на повышение вражеской огневой активности, ни один украинский воин в результате боевых действий не пострадал.

Напомним, вооруженный конфликт на украинском Донбассе продолжается с весны 2014 года, организованный российскими властями сразу после вероломного захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: