Полиция рассказала, что нарушил второй водитель в смертельном ДТП в Харькове

06:06 среда, 8 ноября 2017 г.

Определены какие именно пункты Правил дорожного движения нарушил водитель Volkswagen Дронов, когда врезался в Лексус и тот сбил 11 пешеходов, в результате чего погибли 6 человек. Также подано ходатайство о его аресте.

На сегодняшний день четко определены Правила дорожного движения, которые нарушил водитель «Volkswagen Touareg» Геннадий Дронов в резонансном ДТП. Об этом журналистам во время брифинга рассказало руководство полиции Харьковской области.

«Водитель Фольксвагена допустил нарушение пунктов 8.7.3-г - это движение на запрещающий сигнал светофора – желтый. 8.10 – остановка за светофорным объектом, входящим, который был справа на площади Конституции, и 10.1 – это перед началом движения не убедился в безопасности выполняемого маневра в начале движения», - рассказали правоохранители.

Также в полиции сообщили, что следователь, при процессуальной поддержке прокуратуры, подал ходатайство об избрании меры пресечения подозреваемому Дронову – взятие под стражу без альтернативного залога.

Напомним, 18 октября, около 20:35, на улице Сумской в Харькове произошла трагедия.

По данным полиции сразу после ДТП, автомобиль «Лексус» под управлением 20-летней Елены Зайцевой двигался на запрещающий сигнал светофора с площади Конституции в направлении улицы Сумской, и она не предоставила преимущество в движении автомобилю «Volkswagen Touareg» под управлением 49-летнего жителя Харькова (Геннадия Дронова), который двигался по Бурсацкому спуску в направлении улицы Донец-Захаржевского.

В результате столкновения автомобилей произошел наезд «Лексуса» на пешеходов, которые находились перед пешеходным переходом через улицу Сумскую. От удара погибли 5 граждан, 6 человек пострадали. Позже в больнице погиб еще один человек.

20 октября суд арестовал Елену Зайцеву на 60 суток без права на залог.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: