Каськиву быстро избрали меру пресечения

11:35 среда, 1 ноября 2017 г.

Печерский районный суд города Киева избрал меру пресечения для экстрадированного из Панамы экс-чиновника времен Януковича Владислава Каськива.

Об этом, около 11:00 утра, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган в своем аккаунте Facebook.

«В ходе рассмотрения вопроса защита В.Каськива предоставил суду справку о полном возмещении последним причиненного государству ущерба. Учитывая данный факт, а также наличие пяти несовершеннолетних детей, Печерский районный суд принял решение «применить в отношении подозреваемого Каськива мера пресечения в виде содержания под стражей в пределах 2-месячного срока досудебного расследования», - рассказала она.

Госпожа Сарган добавила, что в качестве альтернативы ареста, суд назначил денежный залог.

Напомним, только вот ночью в Украину прибыл Владислав Каськив, который был доставлен в Главное следственное управление Генпрокуратуры.

По словам генпрокурора Луценко, он подозревается в завладении государственными 7,5 млн грн (заключение контракта о предоставлении рекламных услуг).

Владислав Каськив – бывший председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины. В 2012 году он, по поручению Януковича, подписал соглашение будто с испанской компанией «Gas Natural Fenosa» на 1 млрд долларов о строительстве LNG-терминала в Украине. Оказалось, что подписантом от компании тогдашняя украинская власть выставила обычного лыжного инструктора; в «Gas Natural Fenosa» заявили, что не подписывали никаких контрактов на строительство LNG-терминала в Украине.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: