За минувшие сутки оккупанты совершили 10 обстрелов, ранено одного защитника

08:12 вторник, 31 октября 2017 г.

Обстрелы продолжаются вдоль всей линии соприкосновения, применяются 120-мм минометы. Защитника ранено неподалеку Старогнатовки.

За прошедшие сутки, 30 октября 2017 года, оккупанты 10 раз нарушили перемирие, о чем говорится в утренней сводке штаба АТО.

Как сообщалось, к вечеру боевики совершили 4 обстрела, также со 120-мм миномета жилые кварталы Водяного.

В конце суток, на Донецком направлении боевики из противотанковых гранатометов били по опорным пунктам украинской армии на подступах к Авдеевке и Пескам.

А на Мариупольском направлении, около 21 часов захватчики применяли крупнокалиберный пулемет неподалеку Старогнатовки. Огнем украинские военные прекратили провокацию. В результате этого противостояния получил ранение один украинский защитник. Сейчас пострадавший находится в медицинском учреждении, состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное.

На Луганском направлении, в очередной раз нарушая договоренности об отводе вооружение, калибр которого превышает 100 миллиметров, пророссийские наемники выпустили 6 мин калибра 120 миллиметров по защитникам Трехизбенки.

Силы АТО 7 раз в ответ применяли пехотное вооружение на поражение противника.

Напомним, вооруженный конфликт на украинском Донбассе продолжается с весны 2014 года, организованный российскими властями сразу после вероломного захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: