В Одесской области браконьеры выловили 2,5-метровую белугу

05:40 вторник, 31 октября 2017 г.

Пограничники обнаружили на Дунае двух мужчин, которые выловили краснокнижную рыбу и пытались от нее избавиться. На них составлен админпротокол.

Задержаны двое браконьеров с пойманной 2,5 метровой белугой, которая занесена в Красную книгу. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Пограничники Измаильского отряда обнаружили плавсредство, на котором двигались нарушители, во время патрулирования по реке Дунай в районе Старостамбульского устья.

Чтобы не быть пойманным, браконьеры пытались избавиться рыбы, однако выброшенная рыба сразу всплыла на поверхность, так как была мертвой.

В ходе дальнейшей проверки пограничники обнаружили в лодке 4 рыболовецкие сетки длиной 300 метров; также установили, что мужчины не имели при себе документов, подтверждающих их лица, а лодка не приписана ни к одному из причалов.

По факту незаконного занятия рыбным промыслом пограничники проинформировали Килийское отделения Национальной полиции. Рыбу, лодка и запрещенные орудия лова переданы в полицию. На двух граждан составлены протоколы об административных правонарушениях, дальнейшую их судьбу решит суд.

Фотографії: dpsu.gov.ua

Белуга – рыба семейства осетровых. Одна из крупнейших пресноводных рыб - достигает полутора тонн веса и длины 4,2 м. Обитает в Каспийском, Азовском и Черном морях, откуда заходит в реки для нереста. Ранее белуга была сравнительно многочисленная, но со временем ее запасы сильно обеднели.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: