За прошедшие сутки в войне на востоке Украины погиб защитник, двое ранены

10:37 воскресенье, 29 октября 2017 г.

Увеличилось количество обстрелов украинских позиций на Донецком направлении. Военнослужащий погиб в Авдеевской промзоне. Оккупанты обстреляли и гражданские здания в Авдеевке и Водяном.

На протяжении прошедших суток, 28 октября 2017 года, российско-оккупационные группировки на востоке Украины осуществили 16 обстрелов защитников, о чем говорится в утренней сводке штаба АТО.

Как сообщалось, до 18 часов оккупанты совершили 7 обстрелов, неподалеку Зайцево были ранены двое защитников.

Вечером, на Донецком направлении, враг дважды и по несколько часов обстреливал из пехотного вооружения опорные пункты ВСУ в Авдеевской промзоне. Украинские бойцы симметрично и жестко отвечали противнику. Во время этого противостояния, около 21 часов погиб один защитник. Также в конце суток под гранатометным огнем захватчика оказались и гражданские дома мирных жителей окрестностей Авдеевки. Кроме того, вечером боевики из крупнокалиберных пулеметов били в районе опытно, Песков, Зайцево.

На Приморском направлении, днем, оккупанты выпустили более 20 мин калибра 82 миллиметра по жилищному сектору поселка Водяное. А после 18 часов под пулеметным огнем наемников оказались позиции украинской армии у Старогнатовки и Широкино.

В ответ, вчера, военнослужащие Вооруженных сил Украины 13 раз применяли пехотное вооружение на поражение врага.

Напомним, вооруженный конфликт на украинском Донбассе продолжается с весны 2014 года, организованный российскими властями сразу после вероломного захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: