Покушение на Мосийчука: следствие рассматривает три основные версии, в том числе спецслужбы РФ

19:00 четверг, 26 октября 2017 г.

Следствие по взрыву в Киеве, в результате которого погибли два человека, были ранены народный депутат и еще двое человек, рассматривает несколько версий преступления.

Об этом сообщил заместитель прокурора города Киева Павел Кононенко во время совместного с СБУ брифинга.

"Первая версия, которую озвучил сам И. Мосийчук - спецслужбы РФ. Вторая версия - политическая деятельность господина Мосийчука и его общественная позиция внутри государства. И третья версия - покушение на личной почве", - сказал Кононенко о покушении на нардепа.

В то же время он отметил, что следствие также не исключает и других версий преступления, как покушение на политолога или кого-либо из политических или общественных деятелей, которые могли находиться в здании телеканала в то или иное время, или на кого-то из журналистов.

Напомним, вечером 25 октября произошел взрыв возле дома на ул. Адама Мицкевича, 10 в Соломенском районе Киева, когда Мосийчук возвращался с телеэфира.

Среди погибших - сотрудник полка полиции особого назначения №1, который обеспечивал охрану народного депутата Украины Игоря Мосийчука, а также случайный прохожий, который в прошлом работал в органах национальной полиции. Также ранения получил нардеп Мосийчук, директор агентства моделирования ситуаций Виталий Бала и случайная прохожая - жительница этого района.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: