За прошедшие сутки НВФ осуществили 15 обстрелов, ранено защитника

09:03 четверг, 26 октября 2017 г.

Украинского военного ранено около Авдеевки. Оккупанты применяли 120-мм минометы, реактивную систему залпового огня. Обстреляли и жилой сектор.

За прошедшие сутки, 25 октября 2017 года, незаконные вооруженные формирования 15 раз обстреливали позиции украинских защитников на Донбассе, о чем говорится в утренней сводке штаба АТО.

Как сообщалось, к вечеру оккупанты совершили несколько обстрелов, около Авдеевки было ранено украинского военного.

В конце прошлых суток противник продолжал обстреливать позиции защитников, одиночно применяя запрещенное вооружения.

Так, ночью, неподалеку Троицкого боевики сначала били по укреплениям сил АТО из минометов калибра 120 миллиметров. А около 23 часов вблизи этого же поселка выпустили 20 снарядов с реактивной системы залпового огня. Кроме того, вечером оккупанты в очередной раз подвергая опасности гражданское население, обстреляли из 120-миллиметровых минометов жилой сектор поселка Водяное.

На Донецком направлении под гранатометным огнем пророссийских наемников оказались украинские позиции на подступах к Авдеевке и на шахте Бутовка.

Из этого же оружия боевики вели огонь вблизи Крымского, что на Луганском направлении.

В ответ украинские бойцы 9 раз применяли оружие, заставляя врага соблюдать режим тишины.

Напомним, вооруженный конфликт на украинском Донбассе продолжается с весны 2014 года, организованный российскими властями сразу после вероломного захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: