К вечеру боевики совершили несколько обстрелов, ранено защитника

19:26 среда, 25 октября 2017 г.

В течение сегодняшнего дня обстановка в районе проведения АТО и в дальнейшем оставалась напряженной. Оккупанты не прекращали обстрелы позиций украинской армии на Донецком и Приморском направлениях, одиночно применяя минометы.

Об этом говорится в сводке штаба АТО на 18 час.

Так, на Приморском направлении в первой половине дня российско-оккупационные группировки били из крупнокалиберных пулеметов по защитникам Гнутово и Лебединского. А минометы калибра 82 миллиметра применяли у Водяного.

На Донецком направлении под огнем вражеских гранатометов оказались укрепления сил АТО неподалеку Песков. Неспокойно было и на окраинах Авдеевки. Здесь противник обстрелял укрепления украинской армии из пулеметов и стрелкового оружия. Защитники жестко ответили врагу с пехотного вооружения. В результате этого противостояния получил ранения один украинский воин.

Также в штабе АТО отметили, что сегодня почти на все вооруженные провокации украинские войска отвечали симметричным огнем и жестко подавляли активность боевиков.

Напомним, вооруженный конфликт на украинском Донбассе продолжается с весны 2014 года, организованный российскими властями сразу после вероломного захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: