В течение дня оккупанты в основном были активны на Приморском направлении

18:51 понедельник, 23 октября 2017 г.

Боевики применяли 82-мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Ранен один защитник. Силы АТО каждый раз отвечали противнику.

В течение сегодняшнего дня, основная активность российско-оккупационных группировок фиксировалась на Приморском направлении. Об этом говорится в сводке штаба АТО на 18 часов.

Так, ночью боевики дважды били из минометов калибра 82 миллиметра по защитникам Широкино. А уже днем ​​подступы к этому же поселку попали под гранатометный огонь. Кроме того, факт применения захватчиками противотанкового гранатомета зафиксирован неподалеку Водяного. А около 17 часов враг из стрелкового оружия обстрелял укрепления ВСУ в районе Марьинки. Украинские воины симметрично ответили и оперативно заставили наемников в тишине. К сожалению, в результате этого противостояния получил ранение один военнослужащий.

Также в штабе АТО отметили, что сегодня во время всех огневых провокаций со стороны противника украинские бойцы применяли оружие на поражение.

Напомним, вооруженный конфликт на украинском Донбассе продолжается с весны 2014 года, организованный российскими властями сразу после вероломного захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: