За прошедшие сутки оккупанты совершили 12 обстрелов, ранено одного защитника

08:53 понедельник, 23 октября 2017 г.

Боевики и в дальнейшем обстреливали позиции украинской армии на всех направлениях, применяя преимущественно пехотное вооружение. Защитника ранено на Донецком направлении.

За прошедшие сутки, 22 октября 2017 года, российско-оккупационные группировки 12 раз обстреливали позиции защитников на востоке Украины, о чем говорится в вечернем и утреннем сводках штаба АТО.

Донецкое направление. Около 1 ночи, боевики открыли огонь по укреплениям ВСУ неподалеку Шумов. В ответ, чтобы заставить врага соблюдать режим тишины, украинские бойцы применили стрелковое оружие на поражение. В результате этого противостояния один защитник получил ранение. Кроме того, днем ​​под огнем противника оказались защитники Авдеевки. В конце суток, под огонь вражеских гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, попали опорные пункты украинских войск у Авдеевки и шахты Бутовка, а из противотанковых гранатометов и вооружения БМП оккупанты более часа били подступах к Каменке.

Приморское направление. С автоматических гранатометов боевики обстреляли подступы к Водяному. С вечера они применяли крупнокалиберные пулеметы неподалеку Широкино и Старогнатовки, а гранатомет - вблизи Водяного.

Луганское направление. Ночью пророссийские наемники дважды били из автоматических гранатометов неподалеку Станицы Луганской. Вечером, почти полтора часа, захватчики обстреливали из 82-миллиметровых минометов, автоматических и противотанковых гранатометов украинских защитников в районе Крымского.

В ответ на провокации, бойцы ВСУ 8 раз применяли оружие на поражение противника.

Напомним, вооруженный конфликт на украинском Донбассе продолжается с весны 2014 года, организованный российскими властями сразу после вероломного захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: