Статус водителя второго авто по резонансному ДТП в Харькове могут изменить

10:33 воскресенье, 22 октября 2017 г.

Об аварии, в которой «Лексус» под управлением Зайцевой сбил 11 человек, 5 из которых погибли, то сейчас продолжаются экспертизы и изучается роль водителя «Volkswagen Touareg».

Сейчас продолжаются экспертизы, в том числе и техническая, результаты которых позволят следствию сделать окончательные выводы относительно степени виновности каждого участника трагического события. Об этом рассказал глава полиции Харьковщины Олег Бех во время брифинга по расследованию резонансного ДТП в Харькове.

«Это касается также второго водителя ДТП, который был за рулем «Volkswagen», роль которого в возникновении чрезвычайного происшествия на дороге сейчас также изучается следствием. Я не исключаю, что после получения всех необходимых данных его статус в уголовном процессе будет изменен», - отметил Олег Бех.

Напомним, 18 октября, около 20:35, на улице Сумской в Харькове произошла трагедия.

По данным полиции, автомобиль «Лексус» под управлением 20-летней Елены Зайцевой, двигался на запрещающий сигнал светофора с площади Конституции в направлении улицы Сумской, и она не предоставила преимущество в движении автомобилю «Volkswagen Touareg» под управлением 49-летнего жителя города Харькова, который двигался по Бурсацкому спуска в направлении улицы Донец-Захаржевского.

В результате столкновения автомобилей произошел наезд «Лексуса» на пешеходов, которые находились на пешеходном переходе через улицу Сумскую. От удара погибли 5 человек и 6 пострадали.

Следственные органы проводят досудебное расследование по ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

По утверждению полиции, Елена Зайцева уже 6 раз привлекалась к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Вероятно, водитель «Лексусе» в тот момент принимала участие в гонках с другим автомобилем, что можно предположить по одному из видео с внешних камер наблюдения.

20 октября суд арестовал Елену Зайцеву на 2 месяца без права внесения залога.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: