С полуночи оккупанты совершили 9 обстрелов на востоке Украины

19:06 пятница, 20 октября 2017 г.

Обстрелы продолжаются на всех трех направлениях, больше всего – на Донецком; применяются 120 и 82-мм минометы. Без потерь.

С полуночи на востоке Украины зафиксировано 9 случаев открытия огня оккупантами, о чем говорится в сводке штаба АТО на 18 часов 20 октября 2017.

6 из этого числа обстрелов пришлись на Донецкое направление. Так, горячее и в подальшем было у Авдеевки. Здесь боевики трижды обстреливали укрепления ВСУ из различных видов гранатометов, вооружения БПМ и стрелкового оружия. Там же, около 16 часов оккупанты выпустили 12 мин калибра 120 миллиметров. Также сегодня под огонь стрелкового оружия оккупантов попали укрепления сил АТО у шахты Бутовка, Верхнеторецкого, Каменки.

На Приморском направлении противник дважды обстреливал из пехотного вооружения опорные пункты защитников неподалеку Гнутово.

А на Луганском направлении боевики на протяжении почти 30 минут выпустили 39 мин калибра 82 миллиметра, били с противотанкового гранатомета и вооружения БМП на подступах к Троицкому.

Во время большинства провокаций украинские военные оперативно и жестко огнем подавляли активность врага.

По данным штаба АТО, с начала суток потерь среди украинских воинов нет.

Напомним, вооруженный конфликт на украинском Донбассе продолжается с весны 2014 года, организованный российскими властями сразу после вероломного захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: