Под Радой установили несколько десятков палаток, со столкновениями

04:08 среда, 18 октября 2017 г.

После столкновений, в результате которых пострадало несколько человек, протестующие установили палатки возле парламента.

На ночь протестующие установили несколько десятков палаток под Верховной Радой Украины – на проезжей части улицы Грушевского, а также в Мариинском парке.

Само здание парламента окружено несколькими рядами правоохранителей. Они перекрыли и дорогу вокруг ВР.

Ранее произошли столкновения протестующих с полицией, которая не давала пронести к Верховной Раде палатки, хотя палатки были указаны в заявке на проведение массовых мероприятий. Во время столкновений у правоохранителей забрали несколько десятков щитов.

В результате пострадали несколько человек - сотрудники правоохранительных органов (по словам главы Нацполиции Князева - двое) и гражданские. В частности, полицейского побили и он потерял сознание – как утверждают протестующие, за то, что разбил голову престарелому мужчине.


фото: facebook.com/vitaliy.umanets

Напомним, с утра 17 октября в Верховной Радой происходит многотысячная акция протеста. Митингующие требуют от власти, в основном: снятия депутатской неприкосновенности, создания антикоррупционного суда и изменения избирательного законодательства.

Организаторами выступают ряд партий: «Движение новых сил» Саакашвили, Объединение «Самопомощь», ВО «Батькивщина», ВО «Свобода», «Национальный корпус», «Правый сектор» «ДемАльянс», а также несколько общественных организаций.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: