К вечеру НВФ осуществили 12 обстрелов на востоке Украины

19:40 суббота, 14 октября 2017 г.

Оккупанты активизировали обстрелы, несмотря на религиозный праздник. Наибольше - на Приморском направлении, также на Луганском и Донецком. Без потерь.

С начала суток пророссийские незаконные вооруженные формирования, действующие на востоке Украины, совершили 12 обстрелов позиций защитников, о чем говорится в сводке штаба АТО на 18 часов.

Так, на Приморском направлении с полуночи боевики трижды из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по укреплениям ВСУ неподалеку Талаковки. Из этого же оружия оккупанты вели огонь на подступах к Гнутово. А противотанковый гранатомет пророссийские наемники применяли у Павлополя.

На Луганском направлении под огонь вражеских гранатометов дважды попали позиции украинской армии неподалеку Новоалександровки и один раз у Попасной.

На Донецком направлении зафиксирован лишь один обстрел. Около 16 часов противник с пехотного вооружения обстрелял защитников Авдеевки.

Защитники Украины 10 раз ответным огнем заставляли врага соблюдать режим тишины.

В результате боевых действий потерь среди украинских военных нет.

Также в штабе АТО сообщили, что сегодня украинские военные вместе с обороной линии разграничения приняли участие в торжествах по случаю Дня Защитника Украины и Покрова Пресвятой Богородицы, и в каждом городе и поселке Донбасса местные жители приветствовали наших воинов, которые ценой собственной жизни защищают Родину.

Напомним, вооруженный конфликт на украинском Донбассе продолжается с весны 2014 года, организованный российскими властями сразу после вероломного захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: