За минувшие сутки оккупанты совершили 21 обстрел, ранен один защитник

09:28 суббота, 14 октября 2017 г.

Обстрелы продолжались на всех направлениях, в основном из пехотного вооружения, но и с 82-мм минометов. Защитника ранено около Новоалександровки на Луганщине.

На протяжении прошедших суток, 13 октября 2017 года, российско-оккупационные вооруженные формирования совершили 21 обстрел позиций защитников на востоке Украины, о чем говорится в утренней сводке штаба АТО.

Как сообщалось, до 18 часов было зафиксировано 9 обстрелов позиций украинской армии.

Вечером, на Донецком направлении, в течение часа боевики били из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия на подступах к Авдеевке. Уже ночью под пулеметным огнем оказались позиции ВСУ у Майорская и Песков. А вооружение БМП захватчики применяли неподалеку от Зайцево.

На Луганском направлении в конце суток оккупанты дважды открывали огонь из минометов калибра 82 миллиметра, гранатометов и пулеметов по защитникам Новоалександровки. Украинские военные жестко отвечали врагу. К сожалению, в результате этого противостояния, около 18 часов получил ранение один защитник. Кроме того, вечером пророссийские наемники применяли 82-миллиметровые минометы неподалеку Крымского, а противотанковые гранатометы и стрелковое оружие у Станицы Луганской и Валуйского.

На Приморском направлении с легкого пехотного вооружения боевики обстреливали опорные пункты украинских войск в районе Широкино, Гнутово и Водяного.

Вчера в ответ украинские воины 14 раз огнем заставляли врага соблюдать режим тишины.

Напомним, вооруженный конфликт на украинском Донбассе продолжается с весны 2014 года, организованный российскими властями сразу после вероломного захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: