За прошедшие сутки оккупанты совершили 22 обстрелов, в основном на Донецком направлении

08:52 пятница, 13 октября 2017 г.

Также боевики осуществляли обстрелы на Приморском и Луганском направлениях. Применялись 82-мм минометы. Ранен один защитник. ВСУ 13 раз отвечали врагу.

За прошедшие сутки, 12 октября 2017 года, российско-оккупационные войска на востоке Украины осуществили 22 обстрела позиций защитников, о чем говорится в утренней сводке штаба АТО.

Как сообщалось, до 18 часов оккупанты совершили 9 обстрелов, в основном на Донецком направлении, на Луганском был ранен один защитник. Сутки завершились без существенных изменений в обстановке.

Так, вечером, несколько часов боевики обстреливали из разных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия опорные пункты ВСУ в районе Авдеевской промзоны. А около 19 часов, противник выпустил 6 мин калибра 82 миллиметра по защитникам Верхнеторецкого. Кроме того, вооружение БМП и пулеметы наемники применяли неподалеку Луганского. Ночью стрелковое оружие оккупанта работало неподалеку Каменки.

На Приморском направлении пророссийские наемники дважды били по защитникам Водяного из крупнокалиберных пулеметов и автоматического гранатомета. Также дважды под пулеметный огонь попали укрепления сил АТО неподалеку Старогнатовки. А противотанковый гранатомет захватчиков бил у Павлополя.

На Луганском направлении вечером было относительно спокойно. Лишь около 18 часов оккупанты обстреляли из пулемета опорный пункт ВСУ неподалеку Новоалександровки.

Вооруженные Силы Украины 13 раз оперативно и жестко отвечали врагу.

Напомним, вооруженный конфликт на украинском Донбассе продолжается с весны 2014 года, организованный российскими властями сразу после вероломного захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: