Военнослужащую Нацгвардии разоблачено на сотрудничестве со спецслужбами РФ

05:49 четверг, 12 октября 2017 г.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили военнослужащую-секретоносителя Национальной гвардии в работе на российские спецслужбы и блокировали утечку информации.

Об этом на брифинге 11 октября сообщил председатель СБУ Василий Грицак.

Военная контрразведка Службы безопасности Украины установила, что техник-оператор отдела информационного обеспечения Центральной базы хранения Нацгвардии была завербована во время визита к родной сестре, проживающей в Москве. Она согласилась сотрудничать с представителями ГРУ Генштаба Вооруженных сил РФ.

В рамках уголовного производства, открытого по ч.1 ст.111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины, оперативники спецслужбы задокументировали передачу техником-оператором российской спецслужбе информации с ограниченным доступом.

Подобранные по заданию спецслужб РФ файлы с почти сорока документами женщина копировала и посылала из собственного планшета через секретный чат, созданный заказчиками в одном из интернет-коммуникаторов.

Сейчас технику-оператору сообщено о подозрении в совершении преступления. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: