Lockheed Martin представила проект марсианской орбитальной станции

06:03 понедельник, 2 октября 2017 г.

Представлено Марсовый базовый лагерь для орбитальной миссии над Красной планетой с предусмотренными многократными посадками на поверхность.

На Международном астронавтическом конгрессе в Аделаиде (Австралия) компания Lockheed Martin представила свой проект марсианской орбитальной станции Mars Base Camp (Марсово базовый лагерь), сообщается на сайте компании.

«Марсово базовый лагерь - это видение того, как отправить людей на Марс, примерно, в течение десятилетия. Это надежная, безопасная и привлекательная архитектура миссии, ориентированная на орбитальном форпосте, где астронавты-ученые смогут выполнять беспрецедентные, в реальном времени, научные исследования Красной планеты», - говорится в пресс-релизе Lockheed Martin.

Первая миссия Марсового базового лагеря - это орбитальная миссия вокруг Красной планеты. Вслед за этим, архитектура позволяет использовать поверхностные устройства. Концепция предусматривает многократную одноступенчатую посадку: каждая миссия на поверхность Марса может длиться по две недели в составе до четырех астронавтов, а затем возвращение на орбитальный базовый лагерь, где будет выполнятся подготовка к очередной миссии.

Mars Base Camp, как объясняют в компании, выравнивается с недавно объявленным NASA подходом к месячной технологии Gate Space Gateway для разработки и тестирования систем, включая Орион, в цис-месячном пространстве перед их использованием для перехода на Марс. Технология должна позволить астронавтам жить и работать на орбите вокруг Луны в течение нескольких месяцев, одновременно получая опыт для действий подальше от Земли.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: