На Днепропетровщине полиция выявила адепта "ДНР" с арсеналом оружия

09:55 суббота, 30 сентября 2017 г.

В Желтых Водах у 41-летнего мужчины изъяли пистолеты, гранаты, патроны; нашли коллекцию флагов, эмблем и удостоверений террористов "ДНР".

Оперативники полиции Днепропетровщины установили, что в городе Желтые Воды 41-летний мужчина хранил в квартире арсенал оружия и флаги террористической организации "ДНР".

Всего во время обыска в квартире правоохранители изъяли 13 образцов короткоствольного огнестрельного оружия (пистолета Макарова, Токарева), 2 гранаты Ф-1 и РГД-5, а также 54 патрона к автоматическому оружию.

Кроме того, полицейские нашли запасные части и принадлежности для ремонта и переработки короткоствольного огнестрельного оружия, которые злоумышленник хранил в доме.

Еще в квартире находилась коллекция флагов, эмблем и удостоверений самопровозглашенной "ДНР".

Оружие отправили на экспертизу, а владельца арсенала доставили в Желтоводский отдел полиции для допроса и решения вопроса о его задержании в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Задержанному грозит ответственность по ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Фотографии: npu.gov.ua

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: