За прошедшие сутки оккупанты совершили 27 обстрелов, ранено одного защитника

06:37 суббота, 23 сентября 2017 г.

Вечером боевики продолжили вести огонь на Приморском и Донецком направлениях. Силы АТО 19 раз жестко отвечали врагу.

За прошедшие сутки, 22 сентября 2017 года, российско-оккупационные группировки совершили 27 обстрелов позиций защитников Донбасса, о чем говорится в утренней сводке штаба АТО.

Как сообщалось, к вечеру боевики совершили несколько обстрелов на всех направлениях, на Приморском применяли 120-мм минометы, на Донецком было ранено защитника.

После 18 часов на Донецком направлении боевики трижды били из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе Авдеевской промзоны и Каменки. Из этошо же оружия дважды российские наемники открывали огонь в окрестностях Зайцево и Невельского. Также под обстрелами врага оказались опорные пункты ВСУ вблизи шахты Бутовка и Песков.

На Приморском направлении оккупанты применяли автоматические гранатометы у Водяного, а пулеметы - неподалеку Гнутово. Кроме того, под пулеметный огонь боевиков попали укрепления сил АТО на подступах к Талаковке и Павлополю.

На Луганском направлении в конце суток сохранялась тишина.

Украинские военные 19 раз жестко отвечали врагу из оружия, не запрещенного мирными договоренностями.

Напомним, вооруженный конфликт на украинском Донбассе продолжается с весны 2014 года, организованный российскими властями сразу после захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: