Сегодня на Донбассе почти сохранялся режим тишины

20:05 среда, 20 сентября 2017 г.

Пока в Минске проходило заседание Трехсторонней контактной группы, оккупанты провели только один обстрел на Приморском направлении.

В течение сегодняшнего дня в войне на Донбассе почти сохранялся режим тишины, о чем говорится в сводке штаба АТО на 18 часов.

Единственный обстрел позиций украинских защитников зафиксирован ночью вблизи поселка Водяное, что на Приморском направлении. Здесь российские оккупанты около часа били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Тем временем в Минске состоялось заседание Трехсторонней контактной группы.

Также в штабе АТО рассказали, что на временно оккупированных территориях боевики и дальше продолжают тотальную милитаризацию Донбасса. Так, недавно российские наемники начали командно-штабные учения так называемых 1 и 2 армейских корпусов, которые проводятся на едином оперативном фоне, по единому замыслу со стратегическим командно-штабным учением вооруженных сил РФ «Запад-2017». В начале этих учений зафиксированы вопиющие факты краж военного имущества боевиками. В частности, по оперативным данным, во время движения колонны техники 2 отдельной мотострелковой бригады внезапно закончилось горючее в большинстве боевых машин. В результате, мероприятия по выдвижению техники бригады на полигон было приостановлено и начато расследование по установлению виновных в хищении горючего.

Напомним, вооруженный конфликт на украинском Донбассе продолжается с весны 2014 года, организованный российскими властями сразу после захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: