Минувшие сутки на Донбассе: 31 обстрел, ранен один защитник

06:36 понедельник, 18 сентября 2017 г.

Обстрелы продолжались вдоль всей линии соприкосновения, на Луганском направлении оккупанты применили 122-мм артиллерию, защитник был ранен у Новоселовки (Второй).

За минувшие сутки российско-оккупационные группировки совершили 31 обстрел позиций защитников, о чем говорится в утренней сводке штаба АТО.

Как сообщалось, до 18 часов незаконные вооруженные формирования 13 раз открывали огонь по позициям украинских войск, в результате обстрела опорного пункта вблизи Новоселовки (Вторая) получил ранение один защитник.

Уже традиционно наиболее горячее вечером и ночью было в районе Авдеевской промзоны. Здесь из гранатометов различных видов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российские наемники обстреливали опорные пункты ВСУ. С этой же оружия враг дважды бил по украинским защитникам на шахте Бутовка.

На Луганском направлении впервые с начала перемирия оккупант применял артиллерию. Так, около 21 часов боевики открывали огонь из 122-миллиметровой артиллерии на подступах к Новотошковскому. А из минометов калибра 82 миллиметра били у Крымского и Причепиловки.

На Приморском направлении наемники применяли зенитную установку в районе Гнутово, а крупнокалиберные пулеметы - дважды вблизи Водяного.

В ответ силы АТО 14 раз открывали огонь.

Напомним, вооруженный конфликт на украинском Донбассе продолжается с весны 2014 года, организованный российскими властями сразу после захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: