К вечеру НВФ осуществили 13 обстрелов, ранено одного защитника

18:34 воскресенье, 17 сентября 2017 г.

В основном в темное время суток, обстрелы продолжались вдоль всей линии соприкосновения. Защитник был ранен вблизи Новоселовки (Второй).

С начала суток пророссийские незаконные формирования совершили 13 обстрелов позиций украинских защитников, о чем говорится в сводке штаба АТО на 18 часов. Отмечается, что основная активность фиксировалась в темное время суток.

Так, с полуночи боевики несколько часов подряд били из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе Авдеевской промзоны и поселка Невельский. Также ночью под огонь врага попали укрепления ВСУ у Песков. А около 13 часов в результате обстрела опорного пункта защитников вблизи Новоселовки (Второй) получил ранения один украинский военный. Сейчас состояние пострадавшего стабильное, он находится в одном из лечебных учреждений региона.

На Приморском направлении за ночь боевики дважды открывали огонь у Водяного. А неподалеку Старогнатовка более 2 часов работал крупнокалиберный пулемет оккупантов.

Неспокойно было и на Луганском направлении, где за последние несколько дней враг существенно увеличил огневые провокации. Также ночью, около 2:00, российские наемники били из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по украинским защитникам на подступах к Новозвановке.

Почти на каждый второй обстрел со стороны противника силы АТО отвечали плотным огнем.

Напомним, вооруженный конфликт на украинском Донбассе продолжается с весны 2014 года, организованный российскими властями сразу после захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: