К вечеру оккупанты провели лишь 3 обстрела, но ранены два защитника

20:04 четверг, 14 сентября 2017 г.

Украинских военных ранено днем ​​у поселка Пески; вблизи Павлополя боевики выпустили более 20 мин калибра 82 мм.

С начала суток вдоль всей линии разграничения зафиксировано 3 обстрела позиций ВСУ, один из которых характеризуется как неприцельный, о чем говорится в сводке штаба АТО на 18 часов.

Около 14 часов в результате гранатометного обстрела позиций вблизи поселка Пески получили ранения двое украинских военных. Их сразу госпитализировали, на данный момент состояние раненых оценивается как средней тяжести.

Кроме того, утром вблизи Павлополя, что на Приморском направлении, боевики выпустили более 20 мин калибра 82 миллиметра и били из гранатометов по укреплениям защитников. А в районе Водяного около 6 утра зафиксирован неприцельный обстрел.

Отметим, наибольшую активность оккупанты осуществляют с наступлением сумерек.

В штабе АТО подчеркнули, что несмотря на снижение или повышение активности российско-оккупационных группировок, украинские войска находятся в полной готовности дать адекватный ответ противнику. Также, что украинские войска строго соблюдают перемирие, однако при обострении обстановки командиры на позициях самостоятельно определяют степень угрозы личному составу и принимают решение на открытие ответного огня.

Напомним, вооруженный конфликт на украинском Донбассе продолжается с весны 2014 года, организованный российскими властями сразу после захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: