В центре Киева взорвался автомобиль, есть погибший, фото

21:15 пятница, 8 сентября 2017 г.

Возле Бессарабского рынка взорвалась «Тойота Кэмри», погиб мужчина, женщина и ребенок получили травмы. Полиция решает вопрос о переквалификации события на террористический акт.

В Киеве на улице Скоропадского (недалеко от Бессарабского рынка) взорвался автомобиль «Тойота Кэмри», о чем сообщили в пресс-службе Нацполиции.

После вызова в 18:10 на место происшествия выехала следственно-оперативная группа территориального и Главного управлений полиции, наряды патрульной полиции, специалисты-взрывотехники, сотрудники экспертной службы.

В результате взрыва мужчина получил ранения не совместимые с жизнью. Женщина получила тяжелые повреждения, жизни ребенка, по утверждению правоохранителей, ничего не угрожает. Их обоих госпитализировано.

По факту происшествия полиция начала уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время на правоохранительные органы устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Позже в полиции проинформировали, что после оценки всех имеющихся доказательств, и в случае установления дополнительных обстоятельств, будет направлено обращение в органы прокуратуры о переквалификации уголовного судопроизводства на статью 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).


фото: npu.gov.ua

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: