СБУ не допустила во Львове т.н. "Собрание матерей участников АТО"

17:32 пятница, 8 сентября 2017 г.

Функционерка "Русского культурного центра" наняла почти сто пенсионеров и студентов чтобы подвергнуть критике государственную политику и призвать к прекращению АТО.

Задокументировано и предупреждено проведение в нашей стране очередной, срежиссованной в России, фейковой акции, направленной на расшатывание ситуации в стране, сообщили в Службе безопасности Украины.

По замыслу российской стороны, 6 сентября во Львове планировалось провести так называемые «Собрание матерей участников АТО», во время которого подвергнуть критике государственную политику, в первую очередь на Востоке Украины, и призвать к прекращению антитеррористической операции на любых условиях.

Организатор мероприятия, жительница Волыни и одна из ведущих функционеров «Русского культурного центра», за российские средства наняла в качестве участников рядовых граждан.

Оперативники спецслужбы задокументировали, что для «массовки» организаторы наняли за четыреста гривен почти сто пенсионеров и студентов, которые должны были имитировать роли родственников участников антитеррористической операции. Ни одного члена семьи участников АТО среди протестующих не было.

В СБ Украины констатировали, что очередная попытка создать «картинку» фейкового недовольства украинской властью для российских СМИ оказалась неудачной.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: