Молдавские военные прибыли в Украину, несмотря на запрет Додона

09:55 четверг, 7 сентября 2017 г.

57 солдат прибыли на Яворовский полигон на учения «Rapid Trident 2017» совместно с войсками НАТО, за что переживал президент Молдовы.

Контингент национальной армии Молдовы, численностью 57 солдат, принимает участие в учениях «Rapid Trident 2017», которые пройдут в Международном миротворческом центре Яворов в Украине, сообщают в Министерстве обороны Молдовы.

Командир контингента подполковник Александр Маркуца отметил, что целью учений является развитие уровня взаимодействия и совместимости подразделений, укрепление оборонного потенциала и продвижение имиджа национальной армии Молдовы на международной арене для дальнейшего участия в миротворческих миссиях.

Напомним, президент Молдовы Игорь Додон, несмотря на решение правительства, запретил войскам участвовать в учениях в Украине, указав на нейтральный статус государства.

Учения «Rapid Trident 2017» («Быстрый трезубец») проходят в рамках программы «Партнерство ради мира» с участием военнослужащих стран НАТО. Целью их проведения является подготовка к совместным действиям в составе многонациональных сил во время коалиционных операций.

Фотографії: army.md

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: