За минувшие сутки на Донбассе боевики совершили 32 обстрела защитников

09:36 среда, 6 сентября 2017 г.

20 из этого количества были неприцельными. С вечера тихо было только на Луганщине. Оккупанты применяли гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, вооружение БМП, стрелковое оружие. Без потерь.

На протяжении прошедших суток, 5 сентября 2017 года, пророссийские боевики совершили 32 обстрела позиций украинских защитников, о чем говорится в утренней сводке штаба АТО. Указывается, что 20 из них характеризуются как неприцельные.

Как сообщалось, к вечеру незаконные вооруженные формирования совершили 11 обстрелов вдоль всей линии соприкосновения.

С 18 часов и до полуночи они трижды открывали огонь из гранатометов в районе Лебединского, дважды - у Водяного. Несколько раз из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов враг бил по позициям украинских войск на подступах к Старогнатовке. А факты открытия огня из стрелкового оружия зафиксированы у Гнутово и Широкино.

На Донецком направлении наиболее беспокойно в конце суток было в районе Зайцево. Здесь за вечер и ночь боевики 5 раз обстреливали опорные пункты защитников из стрелкового оружия. А под огнем из крупнокалиберных пулеметов оказались силы АТО в окрестностях Авдеевки и на шахты Бутовка.

На Луганском направлении с вечера сохранялась тишина.

Потерь среди украинских защитников нет.

Напомним, вооруженный конфликт на украинском Донбассе продолжается с весны 2014 года, организованный российскими властями сразу после захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: