Найдено много золота «семьи Януковича», заявил Луценко

05:34 вторник, 5 сентября 2017 г.

Генпрокурор уточнил информацию, озвученную заместителем о полутоне золота, указав, что оно найдено в банке в Швейцарии, но не назвал, кому именно оно принадлежит.

«Большое количество золота найдено в банковских ячейках в Швейцарии, и принадлежит человеку, близкому к так называемой «семье Януковича», - заявил генеральный прокурор Юрий Луценко во время брифинга в Николаеве, 4 сентября.

Он отметил, что пока не может сообщить, кому именно принадлежит та ячейка с золотом, чтобы не навредить интересам следствия.

Ранее заместитель генпрокурора Евгений Енин в интервью изданию «Insider» заявлял, что несколько недель назад, в рамках сотрудничества с одной европейской страной, была получена информация об аресте более полутоны золота «семьи Януковича».

Напомним, 28 апреля Луценко заявил, что вступило в силу решение суда о конфискации и перечисление на счет Государственного казначейства средств «общака» организованной преступной группировки Януковича в размере примерно 1,5 млрд долларов.

Заместитель генпрокурора Енин сообщал, что, по данным следствия, во время президентства Виктора Януковича, им и его командой было украдено около 40 млрд долларов.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: