В полиции подтвердили похищение боевиками человека на КПВВ «Станица Луганская»

19:19 суббота, 2 сентября 2017 г.

Полиция проверила информацию и начала расследование факта похищения 22-летнего жителя Станично-Луганского района, которого похитили боевики из ОРЛО.

Полиция, по запросу прокуратуры Станично-Луганского района, проверила информацию о незаконном лишении свободы местного жителя, сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Луганской области, 2 сентября.

«Установлено, что в 06.00 31 августа 22-летний житель Станично-Луганского района пересек линию разграничения в пункте пропуска пгт. Станица Луганская и находясь на неподконтрольной Украине территории, был лишен свободы боевиками незаконных вооруженных формирований «ЛНР», - говорится в сообщении.

Данный факт правоохранители внесли в Единый реестр досудебных расследований и квалифицировали по ст.146 УК Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека». Полиция проводит дальнейшую проверку.

Напомним, по данным Харьковской правозащитной группы, 31 августа боевики похитили Николая Петухова, жителя села Верхняя Вильховка, который зарабатывал себе на жизнь тем, что помогал людям переносить сумки на неподконтрольную территорию.

Также, по данным ХПГ, неделю назад на КПВВ «Станица Луганская» боевики похитили молодого парня, а позже он был найден убитым в оккупированном Луганске.

OstaniPodii.com

Все новости

Популярные новости: