Задержана банда после очередного нападения на Брест-Литовском шоссе

09:02 пятница, 1 сентября 2017 г.

Задержаны 4 граждан Грузии, у них изъяты элитные автомобили, арсенал оружия. Полиция имеет доказательства их причастности к 5-ти преступлениям.

Поставили точку в серии дерзких разбойных нападений на предпринимателей в Киеве, сообщает ( facebook.com/permalink.php?story_fbid=1237755386370608&id=100004084751693&pnref=story ) руководитель столичной полиции Андрей Крищенко в Фейсбуке.

Через несколько часов после очередного вооруженного нападения на Брест-Литовском шоссе задержали четырех граждан Грузии.

Было изъято 5 элитных автомобилей, арсенал оружия, в том числе боевую и автомат Калашникова, радиостанции, «глушилки», тактическую одежду, патроны и десятки номерных знаков из разных регионов страны.

Сейчас полиция имеет доказательства их причастности к 5-ти преступлениям. Крищенко подчеркнул, что бандиты отбирали у пострадавших от нескольких сотен гривен до нескольких миллионов. В том числе на их счету нападение на предпринимателя на улице Зоологической в Шевченковском районе, произошедшего 17 августа.

Следователи продолжают работать над доказательной базой их преступной деятельности. Бандитам грозит до 15 лет тюрьмы.

Фотографии: Андрей Крищенко / Facebook

Напомним, 30 августа на Брест-Литовском шоссе трое нападавших разбили стекло автомобиля, ранили водителя и схватили сумку с деньгами.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: