Гринписовцы пытались сорвать матч «Базель» - «Шальке-04»

11:46 среда, 2 октября 2013 г.
фото: www.sport1.de

Активисты Greenpeace пытались сорвать футбольный матч Лиги чемпионов – они вывесили огромный баннер с критикой Газпрома.

1 октября в Швейцарии во время футбольного матча Лиги чемпионов между местным «Базелем» и «Шальке-04» из Германии, активисты Greenpeace вывесили огромный баннер с критикой в сторону российского Газпрома.

Из-за этого, как сообщают немецкие СМИ, матч был приостановлен на 5 минут

На баннере, вывешенном гринписовцами, написан призыв не загрязнять Арктику и уволить 30 активистов Greenpeace, содержащихся в России под арестом.

Напомним, активисты Greenpeace 18 сентября этого года в Печорском море попытались подняться на российскую морскую нефтяную платформу «Приразломная» для проведения акции против добычи нефти в Арктике. На следующий день спецназ пограничной службы РФ взял корабль Greenpeace «Arctic Sunrise» штурмом и этапировал его в Мурманск.

Против 30 членов экипажа и пассажиров «Arctic Sunrise» возбудили уголовное дело за пиратство и посягательство на суверенитет Российской Федерации. 29 сентября суд Мурманска оставил их под арестом на два месяца. Среди них - украинец Руслан Якушев.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: