СБУ собирается выдворить российскую пропагандистскую Анну Курбатову

17:21 среда, 30 августа 2017 г.

Корреспондентку из страны-агрессора, которая позволила себе позорить Украину, принудительно вернут в РФ, продолжается оформление документов.

Российская пропагандистка Анна Курбатова будет принудительно возвращена в РФ. Об этом сообщает ( facebook.com/giolena11/posts/1418205421561265?pnref=story ) пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская в Фейсбуке, 30 августа.

«Украина является правовым государством, ее правоохранительные органы действуют исключительно в рамках действующего законодательства», - отметила пресс-секретарь СБУ.

Она рассказала, что на данный момент продолжается оформление необходимых документов для официального выдворения пропагандистки.

«Так будет с каждым, кто позволяет себе позорить Украину», - отметила представительница спецслужбы.

Ранее российские СМИ распространили информацию, что Курбатова вроде как была похищена. «Нашу коллегу схватили неизвестные недалеко от дома, посадили в машину и увезли», - заявили на российском «Первом канале».

Анна Курбатова - корреспондент телеканала «Россия 1». Недавно попала в базу «Миротворца».

Во время празднования Дня Независимости Украины, она, в своем сюжете, назвала парад «маршем зависимости», войну на востоке Украины - «гражданской войной» и прочее в обычном духе пропаганды страны-агрессора.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: