К вечеру НВФ совершили 19 обстрелов, ранен один защитник

18:43 воскресенье, 20 августа 2017 г.

Наибольшая активность боевиков фиксировалась на Луганском направлении, также продолжаются обстрелы на Донецком и Мариупольском. В штабе АТО опровергли информацию о продвижении ВСУ за линию.

С начала суток пророссийские незаконные вооруженные формирования 19 раз нарушили перемирие, о чем говорится в сводке штаба АТО на 18 часов.

Сегодня, в отличие от прошлых суток, наибольшая активность оккупационных сил фиксировалась на Луганском направлении. Здесь, на подступах к Новозвановке, бандиты выпустили по опорным пунктам ВСУ не менее 24 мины калибра 120 и 82 миллиметра. Кроме того, под вражеским огнем оказались украинские позиции в районе Новотошковского, Новоалександровки, Троицкого. А в результате минометного обстрела укреплений неподалеку Попасной, один украинский боец ​​получил ранение.

На Донецком направлении бандиты дважды били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по Авдеевский промзоне, а неподалеку Песков применяли минометы различных калибров.

На Мариупольском направлении с 82-миллиметровых минометов боевики открывали огонь по позициям защитников у Павлополя и Чермалыка.

Также в штабе АТО опровергли информацию о том, что якобы военные подразделения отдельной механизированной бригады прошли вперед на два километра и закрепилось в районе Светлодарской дуги. "Все подразделения Вооруженных Сил Украины, которые принимают участие в проведении АТО, занимают районы, определенные Минскими соглашениями. Линию разграничения никто не пересекает", - заявили в Штабе.

Напомним, вооруженный конфликт на украинском Донбассе продолжается с весны 2014 года, организованный российскими властями сразу после захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: