Мимо Земли пройдет астероид, крупнейший в истории наблюдений NASA

14:12 воскресенье, 20 августа 2017 г.

"Флоренц", размером примерно 4,7 км, пройдет на расстоянии от нас в 7 млн ​​км, что пригодится для его изучения.

1 сентября большой околоземый астероид "Флоренц" безопасно пройдет у нашей планеты на расстоянии 7 миллионов километров, или около 18 расстояний Земля-Луна, сообщают в NASA.

Измерения с космического телескопа NASA Spitzer и миссии NEOWISE показывают, что "Флоренц" имеет размер примерно 4,7 километра.

"Хотя многие известные астероиды прошли ближе к Земле, чем Флоренц будет 1 сентября, все они были оценены как меньшие", - указал Пол Ходос из Центра изучения околоземных объектов NASA Лаборатории реактивного движения агентства в Пасадене, штат Калифорния.

Он отметил, что с тех пор, как НАСА начало выявлять и отслеживать околоземные астероиды, Флоренц - крупнейший астероид, который пройдет мимо нашей планеты.

Ученые ожидают, что Флоренц будет замечательным объектом для радарных наблюдений на наземном уровне. Полученные в результате изображения покажут истинный размер астероида, а также смогут выявить детали рельефа.

Флоренц был обнаружен в абсерватории Сайдинг Спринг в Австралии в марте 1981 года. Астероид назван в честь Флоренца Нотингейла (1820-1910), основателя современной сестринского дела.

Встреча с астероидом в 2017 году является ближайшей с 1890 года и будет ближайшей до 2500-м.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: