За прошедшие сутки НВФ осуществили 30 обстрелов, ранен один защитник

08:08 воскресенье, 20 августа 2017 г.

С вечера боевики активизировались вдоль всей линии разграничения; на Мариупольском направлении применяли 152-мм артиллерию; обстреляли Зайцево и Марьинку.

За минувшие сутки пророссийские незаконные вооруженные формирования 30 раз нарушили перемирие, о чем говорится в утренней сводке штаба АТО.

Как сообщалось, до 18 часов наиболее горячо было на Донецком направлении, на Луганском ранен один украинский военный, на Мариупольском продолжались обстрелы из минометов.

В дальнейшем ситуация отличилась активизацией российско-оккупационных группировок вдоль всей линии разграничения.

Так, на Донецком направлении, с 19 часов и почти до полуночи, боевики обстреливали из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов опорные пункты ВСУ в Авдеевской промзоне. Также, вечером, под вражеским огнем оказались украинские позиции на подступах к Каменке, Пескам и Верхнеторецкому.

На Луганском направлении оккупант из гранатометов бил по Малиновому и Троицкому. А около 22 часов боевики применяли миномет калибра 82 миллиметра в районе Новотошковского.

На Мариупольском направлении напряжение и дальше сохраняется неподалеку Старогнатовки. Здесь, в конце суток, преступники обстреливали опорные пункты украинских защитников из минометов и артиллерии калибра 152 миллиметра.

Также, вчера, в очередной раз демонстрируя пренебрежение к Минским договоренностям, боевики из крупнокалиберных пулеметов обстреливали дома мирных жителей в поселке Зайцево. А около 19 часов из гранатометов били по Марьинке.

Напомним, вооруженный конфликт на украинском Донбассе продолжается с весны 2014 года, организованный российскими властями сразу после захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: