Православный праздник не остановило агрессию боевиков

18:59 суббота, 19 августа 2017 г.

Традиционно, наиболее горячее на Донецком направлении, на Луганском ранен украинский военный, на Мариупольском продолжались обстрелы из минометов.

Праздник Преображения Господня, который отмечает сегодня весь православный мир, не остановил агрессию российско-оккупационных группировок, о чем говорится в сводке штаба АТО на 18 часов.

Уже традиционно наиболее горячо было на Донецком направлении. В частности, в районе Авдеевской промзоны, бандиты фактически всю ночь били по позициям защитников из танка, минометов различных калибров и гранатометов. Кроме того, сегодня под вражеским огнем оказались украинские укрепления на подступах к Пескам, Зайцево, Новолуганскому.

На Луганском направлении бандиты сконцентрировали активность вблизи Крымского. Здесь преступники дважды открывали огонь по украинским бойцам. В результате - один военный получил ранение.

На Мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования выпустили более 20 мин калибра 82 миллиметра вблизи Павлополя и Старогнатовки.

Напомним, вооруженный конфликт на украинском Донбассе продолжается с весны 2014 года, организованный российскими властями сразу после захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: