За прошедшие сутки боевики совершили 25 обстрелов, ранены трое защитников

09:59 суббота, 19 августа 2017 г.

Основным эпицентром остается Авдеевская промзона. Вечером были ранены еще двое защитников: на Авдеевской промзоне и в районе Водяного.

За прошедшие сутки, 18 августа 2017 года, пророссийские незаконные вооруженные формирования 25 раз нарушили режим тишины, о чем говорится в утренней сводке штаба АТО.

Как сообщалось, к вечеру горячее было на Донецком направлении, ранено одного украинского бойца неподалеку Крымского.

И в дальнейшем основным эпицентром противостояния остается Авдеевская промзона. Здесь, после 18 часов, боевики трижды обстреливали позиции ВСУ из минометов различных калибров, танка и гранатометов. Огнем украинские бойцы жестко подавляли активность противника. В ходе одного из таких противостояний один украинский военный получил ранение.

На Мариупольском направлении боевики с 82-милиметового миномета и крупнокалиберных пулеметов почти час били по укреплениям защитников на подступах к Чермалыку. Кроме того, в конце суток, под вражеским огнем оказались украинские позиции неподалеку Павлополя, Лебединского, Широкино. А, в результате обстрела опорного пункта в районе Водяного, еще один украинский защитник получил ранение.

На Луганском направлении, вечером, было относительно спокойно. Однако и здесь, одиночно, бандиты использовали стрелковое оружие и гранатометы неподалеку Новозвановки и Новоалександровки.

Напомним, вооруженный конфликт на украинском Донбассе продолжается с весны 2014 года, организованный российскими властями сразу после захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: