Наиболее напряженно сейчас на Донецком направлении

20:51 пятница, 18 августа 2017 г.

В вооруженном конфликте на востоке Украины пророссийские боевики продолжают обстрелы украинских защитников, применяя тяжелое вооружение.

С полуночи наиболее горячо было на Донецком направлении, о чем говорится в вечерней сводке штаба АТО.

4 раза боевики из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали укрепления украинских войск в Авдеевский промзоне. Кроме того, под вражеским огнем дважды оказывались украинские войска близ поселка Зайцево и трижды - на шахте Бутовка.

На Луганском направлении, ночью, бандиты в течение часа выпустили более 60 мин калибра 82 миллиметра по наблюдательному пункту ВСУ неподалеку Крымского. В ответ украинские бойцы накрыли противника плотным огнем из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В результате этого противостояния один украинский защитник получил ранение.

На Мариупольском направлении боевики применяли минометы на подступах к Марьинке. А около полуночи бандформирования неприцельно огнем били со 122-миллиметровой артиллерии южнее Богдановки.

Напомним, вооруженный конфликт на украинском Донбассе продолжается с весны 2014 года, организованный российскими властями сразу после захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: